Добро пожаловать на Планету Трейдеров

логотип Планета трейдеров

Какие преимущества дает регистрация

  • оперативно получать аналитику
  • оставлять комментарии
  • влиять на оценку статей, новостей
  • вести свой блог

Вход для жителей
Планеты Трейдеров

Вы еще не житель нашей планеты? Присоединяйтесь!

 
 
 

Италия платит рекордный процент по 5-летним бондам 6,29%

Основная часть выплат по облигациям придется на февраль март и апрель

14 ноя 2011 в 17:02:00 Просмотров: 177

Прошел аукцион 3 млрд. Месяц назад было 5,32%. Из обзора Кит-Финанс: "самое интересное начнется в 2012 году – Италии будет необходимо обеспечить выплаты на €307 млрд и проценты на €55,3 млрд. Основная часть выплат по облигациям придется на февраль март и апрель – вот она проверка на устойчивость финансовой системы".

Берлускони ушел в отставку. Марио Монти теперь будет преводить в действие бюджетные реформы.

Промышленное производство еврозоны в сентябре упало на 2%м/м — в рамках прогноза. Годовой рост=2,2%, минимальный с конца 2009. Данные подтверждают опасения того, что европа движется в сторону рецессии, которая может быть довольно глубокой.


Журнал Der Spiegel: немецкое правительство разрабатывает планы на случай непредвиденного выхода Греции из еврозоны. Германия готовится к тому, что новое правительство Греции откажется от новой программы бюджетной экономии, к-я необходима для получения транша от МВФ/ЕС. Журнал также пишет, что если Греция выйдет из зоны евро — это даже будет хорошо для еврозоны, т.к. «без слабого звена цепочка евро-штатов только усилится».

Sunday Telegraph сообщила, что EFSF потратил EUR100 млн покупая собственные облигации. Спикер EFSF в ответ на статью сказал, что фонд не покупает свои облигации, а книжка фонда не превышает 3 млрд.


OECD/Global: глобальный опережающий индикатор упал 7 месяц подряд до 100.4 в сетябре с 100.9 в августе и сейчас на минимуме с декабря 2009.

Из обзора КФ: конец ноября может оказаться не столь радужным. На рынке все более активно обсуждается предстоящее 23 ноября голосование “Суперкоммитета” (по 6 представителей от республиканцев и демократов), по мерам сокращения расходов бюджета США на $1,2 трлн на 2012 год. Напомним, острая фаза противостояния по этому вопросу была в августе.  Договориться конгрессмены пока не могут, а времени остается мало. Скорее всего, это станет главной темой для манипуляций рынками на предстоящие недели.

 

Тимофей Мартынов

Смартлаб.ру





Рейтинг новости 50.8 ( всего голосов 1 )
Настроение новости ( всего голосов 0 )


Комментариев пока нет
 

 Наверх