Добро пожаловать на Планету Трейдеров

логотип Планета трейдеров

Какие преимущества дает регистрация

  • оперативно получать аналитику
  • оставлять комментарии
  • влиять на оценку статей, новостей
  • вести свой блог

Вход для жителей
Планеты Трейдеров

Вы еще не житель нашей планеты? Присоединяйтесь!

 
 
 

Лосиная ферма

Пусть лоси водятся только на фермах. :)

Дата изменения: 28 окт 2011 в 14:24:39

Автор: Stephan

 

Анализ.

Самокопание

12 дек 2011 в 15:35:07 Просмотров: 575

Больше полумесяца не писал. Работа, дела домашние-семейные. На рынок почти не было времени. Среднесрок не торговал. ФОРТСом только баловался. Торговал с начала декабря. На минутках, интрадэй. По схеме: есть время - глянул на график - есть сигнал - вошел, нет сигнала - закрыл график и пошел делами заниматься. И интересный результат вышел:

1. Я почти перестал испытывать какой-либо стресс при торговле (все нижесказанное для интрадэй-торговли). Т.е. я не втыкаю в график в течение всего дня, пытаясь чтото высмотреть, иногда видя то, чего нет, или отходя от системы торговли. Сейчас стало гораздо комфортней.

2. Появилось странное отношение к результату. Странное, наверное, потому, что я его в трейдинге почти никогда не испытывал. Появилась, как бы это правильней сформулировать, легкость. За декабрь я заработал уже 6%. Результат немного даже выше моего среднего, но когда я зарабатывал эти деньги до этого, я был выжатым лимоном. А сейчас все гораздо проще, спокойней, легче.

3. Проще стало отношение к убыткам. Щас открываю сделку, ставлю стоп, сворачиваю теминал и занимаюсь своими делами. Выбъет стоп - ну и хрен бы с ним. Отработаем следующей сделкой. Думаю, что это вылилось из пункта 2. Если раньше я после торговли чувствовал себя так, как будто штурмовал барикады, и, соответственно, к лосям было отношение как к врагам народа :) Щас отношусь к ним, как к неизбежному злу. Немножко неприятно, но не смертельно и побеждаемо, т.к. система работает.

 

Подведу итог полета мысли :) Надо проще относиться к рынку. И не надо втыкать в графики весь день. Это утомляет, а работа должна приносить радость :)))

Удачных торгов.



Рейтинг записи 1.900 ( всего голосов 1 )

 
Андрей Киселев13 дек 2011 в 01:35:45

Могу поддержать но это даже не отношение к рынку а к самому себе! я тоже так заметил но дело еще в том что торговля на минутках и внутри дня сама по себе не позиционка я вот две недели работал так же как автор блога и все супер активный интрадей подошел к копу есть сделка или намечается сделал и пошел и так несколько раз день много не надо 300 пункт ртс но так раз 4 5 уже хорошо за 2 недели 25%. потом началось самовредительство позиционка блин с плечем реальный слив потом опять день внутри дня +3% и опять полез в позиционку. весть за 2 недели извелся одни то убыток 7% то 0% а щас _37% этож надо так вляпаться и реально понимаю что лучше такого интрадея нет когда просто с хорошим настроением работаешь а не сидишь чертишь линии куда же пойдет на сколько и т.д. Так что на своем опыте просто совет не меняйте эту стратегию она супер. даже если соблазн посидеть за компом другое дело большое депо там так сложно. я ртс 20 40 контрактов правда бывает по 15 сделок в день если дает рынок.

 
Stephan13 дек 2011 в 10:54:45

Спасибо за коммент. По поводу отношения к рынку: тут скорее комплексно. Есть у меня знакомый, так он к рынку относится как к врагу, которого надо победить, перехитрить и т.д. И, соответственно, все свои неудачи он списывает на рынок (рынок не пошел в мою сторону, ну и прочее). ИМХО, это в корне неправильно. Такое отношение губит всю торговлю и все нервы. Я к рынку отношусь как к природному явлению.
А позиционку я люблю :) Но не на фьючах, а на бумагах. Просто тут надо тоже слегка поменять систему торговли.

 Наверх